​Департамент ЖКХ провёл рейд по контролю уборки снега в Лянторе

16:25
1.66K
​Департамент ЖКХ провёл рейд по контролю уборки снега в Лянторе

Сегодня, 2 февраля,  департамент ЖКХ администрации Сургутского района провёл очередной рейд по контролю над уборкой снега. На сей раз – на территории Лянтора.

Как пояснила журналистам начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи департамента ЖКХ Вера Замиралова, специалисты департамента осуществляют такой контроль на регулярной основе. Ежедневно работники администрации собирают информацию о количестве работающей техники с привязкой к местности и проверяют выполнение графика работ. Сам график размещается на сайте поселения, чтобы жители могли видеть, в каком районе работает специализированная техника. Периодически сотрудники департамента проводят выездные мероприятия.

На чистке дорог в Лянторе работает ООО УК «Тёплый дом», с которым администрация поселения заключила договор на сезонные работы по содержанию улично-дорожной сети.

С 1 мая 2020 года ООО УК «Тёплый дом» приступил к работе. Отношения с подрядчиком замечательные, -  констатирует директор МУ «Лянторское хозяйственно-эксплуатационное управление» Сергей Дорохов. - Подрядчик адекватно и быстро реагирует на жалобы. Мы направляем на его электронную почту и жалобы граждан, и предписания ГИБДД. Возможно было бы добавить ещё техники, так как она не справляется с внутриквартальными проездами, но тот график, который мы составили на февраль, осуществляется без сбоев. Внутриквартальные дороги чистят каждый день.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Андрей МАРКИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации