В Сургуте 31 декабря в детских садах откроются дежурные группы

В Сургуте 31 декабря в детских садах откроются дежурные группы

В Сургуте 31 декабря детские сады будут открыты. Некоторые дежурные группы будут продолжать работать. Это необходимо потому, что не для всех жителей Югры последний день 2020 года является выходным. Окружные власти уверили, что группа откроется даже в том случае, если она будет необходима только для одного ребёнка.

Губернатор ХМАО Наталья Комарова ранее объявила 31 декабря выходным днём, но вместо этого рабочей оказалась прошедшая суббота - 26 декабря. По просьбе многих родителей, работодатели которых не стали менять график, в детских садах решили создать дежурные группы, пишет Муксун.fm.

Чтобы отправить своих детей в детский сад завтра, 31 декабря, родителям нужно написать заявление и предоставить в учреждение допобразования справку с места работы. По состоянию на 29 декабря такую подали более 600 семей.

Напомним, что глава региона продлила ограничения, действующие в округе, которые связаны с пандемией ковида. Так, ограничительные меры продолжат действовать до января 2021 года для пожилых людей старше 65 лет, будущих мам и людей с хроническими заболеваниями.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации