​В Екатеринбурге «Газель» насмерть сбила мужчину на пешеходном переходе

07:15
1.55K
​В Екатеринбурге «Газель» насмерть сбила мужчину на пешеходном переходе

В Екатеринбурге в воскресенье вечером автомобиль «Газель» насмерть сбил пешехода, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора.

Вечером в воскресенье на Егоршинском подходе двое мужчин переходили дорогу по пешеходному переходу на зелёный свет. Рядом остановилась «Газель» пропуская мужчин, пишет портал e1.ru

Вторая машина такой же марки не стала тормозить и, промчавшись на красный свет на полном ходу, сбила одного из мужчин. Водитель скрылся с места ДТП, но вскоре был задержан. От полученных травм пешеход скончался на месте.

По словам очевидцев, водитель «Газели» за несколько сотен метров до пешеходного перехода сбил дорожный знак и задел внедорожник. Это подтвердили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. Мужчины же, переходившие дорогу, отправлялись в автосалон для покупки нового автомобиля. 

Сотрудники ГИБДД напоминают пешеходам, что зеленый сигнал светофора не гарантирует безопасность. Прежде чем выходить на дорогу, нужно убедиться, что движение транспорта по всем полосам остановилось.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации