​День главы: Андрей Трубецкой 25 ноября посвятит встречам с общественностью района

​День главы: Андрей Трубецкой 25 ноября посвятит встречам с общественностью района

Традиционный день главы в Сургутском районе сегодня расписан буквально по минутам. Недавно завершилась первая встреча. Глава района на площадке ZOOM ответил на вопросы представителей общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации района. Завершится рабочий день руководителя муниципалитета поздно вечером разговором с жителями Нижнесортымского.

Такой формат работы позволяет членам совета в поселениях задать вопросы жителей, передать их чаяния напрямую главе района. К примеру, в посёлке ГПЗ с января не выплачивает заработную плату уборщице МУП ЖКХ «Солнечный». Предприятие накопило перед женщиной внушительный долг. В деле разбирается прокуратура, но пока результата нет.

- Это никуда не годно! В недельный срок прошу мне дать информацию о том, что задолженность оплачена, - дал поручение кураторам предприятия в поселении Андрей Трубецкой.

Также жители ГПЗ пожаловались на холод и плесень в квартирах капитальных домов. Коммунальщики пояснили, что пробовали решать эту проблему, в том числе, капитальным ремонтом. Но ситуация не меняется. Андрей Трубецкой предложил кардинальное решение.

- В планах администрации в течение трёх лет приобрести жильё в Солнечном для переселения жителей ГПЗ. Я считаю, что эти два дома оставлять смысла нет. Нужно комиссионно попробовать признать их аварийными и включить жителей в список для переселения. В этой ситуации проще переселить, чем дальше вкладывать деньги, - отметил глава муниципалитета.

Председатель общественного совета по вопросам ЖКХ Александра Глотова рассказала главе, над чем работали общественники, и какие вопросы удалось решить за последние несколько месяцев.

Общими силами отремонтировали памятник Комсомолке деревне Юган, восстановили бюст Ленина в Лянторе, в том числе, на средства общественности, провели субботники в поселениях. На контроле у общественников и проблемные коммунальные вопросы в поселениях – ремонты соцобъектов, благоустройство, вывоз ТБО, обеспечение топливом, переселение из аварийного и ветхого жилья и другие.

- Андрей Александрович, вам большое спасибо. Мы знаем, что все эти вопросы решаются под вашим контролем, - заявила председатель общественного совета по ЖКХ.

Сейчас на онлайн-площадке глава встречается с представителями родительской общественности, общественного совета и педагогами района.

Подробности - в нашем сетевом издании.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ

ФОТО из архива редакции 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации