В Челябинске семья не может добиться установки в их доме пандуса для сына-инвалида

09:20
2.65K
В Челябинске семья не может добиться установки в их доме пандуса для сына-инвалида

Семья Васяниных воспитывают 12-летнего сына-инвалида. В многоквартирном доме в Ленинском районе на ул. Энергетиков, 20, где проживает семья, нет лифта. Ребёнка им приходится с третьего этажа  спускать на руках, и поднимать тоже на руках. Супруги второй год добиваются от мэрии, чтобы им установили пандус — пока безуспешно, сообщает 74.ru.

По словам мамы  мальчика Натальи, на прогулку с сыном они выходят почти каждый день. В октябре прошлого года семья обратилась за помощью в управляющую компанию «Титан», которая обслуживает этот дом. Но в УК отметили, что они не вправе самостоятельно, без согласия собственников, устанавливать пандус. Далее родители мальчика обратились в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города. Но и здесь семья не получила положительного ответа. В ответе управления ЖКХ сказано, что в подъездах таких домов, где живёт семья Васяниных, нет технической возможности установить пандус.

Наталья написала жалобу губернатору. Письмо перенаправили к заместителю мэра по городскому хозяйству. Он отправил в данный многоквартирный дом комиссию.

 -  Дело происходило в марте этого года, комиссия пообещала дать ответ, но на дворе ноябрь, а никакого решения до сих пор нет, - говорит Наталья.

В администрации города отмечают, что заключение  о возможности/отсутствии возможности приспособления в многоквартирном доме с учётом потребностей инвалида будет дано в четвёртом квартале 2020 года на заседании муниципальной комиссии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации