Родные лётчика из Якутска не верят в официальную причину смерти

13:35
1.76K
Родные лётчика из Якутска не верят в официальную причину смерти

Накануне тело лётчика Руслана Валеева, который погиб в Екатеринбурге, доставили на родину в цинковом гробу. По официальной информации, он скончался от попадания воздуха в артерию.

Как сообщает сетевое издание E1.RU, тётя Руслана не верит в эту версию и считает, что племянника убили. Ей пояснили, что Руслан, якобы, сбежав из больницы, сам проколол себе шею куском стекла.

- Раны Руслана очень глубокие, это не похоже на простой порез. К тому же следователи предполагают, что Руслан в момент нанесения себе увечий был под какими-то веществами. В это мы не поверим, даже если результаты экспертизы напишут под эту версию. Никаких проблем с зависимостями у него не было никогда, - уверена Анастасия Иконникова.

Напомним, вместе с коллегами Руслан приехал столицу Урала в командировку на курсы повышения квалификации. 13 октября он обратился в больницу из-за проблем с почками. Однако уже через несколько часов ушёл из медучреждения при странных обстоятельствах. Спустя неделю поисков его тело с перерезанным горлом и проткнутой печенью обнаружили в районе гаражей одного из жилых комплексов Екатеринбурга. По версии правоохранителей, ранение парень получил, когда перелезал через забор.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО с сайта сетевого издания E1.RU

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации