Губернатор Курганской области сообщил, что дважды переболел пневмонией

08:25
6.56K
Губернатор Курганской области сообщил, что дважды переболел пневмонией

Глава Курганской области на своей странице в «Вконтакте» поделился с жителями региона информацией по поводу обстановки с коронавирусной инфекцией.

Губернатор области Вадим Шумков сообщил, что за время своей работы в Кургане уже дважды переболел пневмонией, сообщает oblast45.ru.

Я сам уже дважды переболел пневмонией, впервые в жизни к своему возрасту узнав, где расположены легкие, - написал Шумков на своей странице в соц. сетях.

Также губернатор сообщил, что ситуация с короновирусом тяжёлая не только в регионе, но и в целом по стране. Во многих областях ощущается острая нехватка коек, специалистов и различных препаратов. 

В Курганской области в 10 раз увеличилось количество коек для больных с начала эпидемии, закуплено 150 аппаратов ИВЛ и несколько сотен кислородных концентратов. Приобретено 60 автомобилей скорой помощи.

Параллельно с этим власти стараются снизить риск заражения среди населения. Вадим Шумков призвал зауральцев «объединиться в такое непростое время, оказывать помощь родным и близким, помогать тем, кому труднее».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО vk.com/shumkov_vadim

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации