​В Сургутском районе прошли первые спортивные гастроли

​В Сургутском районе прошли первые спортивные гастроли

На территории Ляминой и Сытомино прошли первые спортивные гастроли с участием тренерского состава МАУ СП «СШ №2» (директор М. Пухаев) и АНО «ЦРС «Апперкот» (руководитель Д. Пономарёв).

Уточним, в рамках мероприятия, тренеры и спортсмены Сургутского района продемонстрировали зрелищные виды спорта, такие как бокс, вольная борьба, акробатика, гиревой спорт. Зрители понаблюдали за тренировочным процессом спортсменов и тренеров.

Стоит сказать, что спортивные гастроли – это реализация гранта губернатора ХМАО-Югры, в котором победил АНО Центр развития спорта «АППЕРКОТ». В первую очередь, деньги пойдут на укрепление материально-технической базы поселений Сургутского района - Тундрино, Лямина, Сытомино и Русскинская.

- Необычный формат тренировочной деятельности и презентации спортивных видов спорта, удобен в период пандемии, чтобы исключить массовое скопление людей и разнообразить спортивные будни,– прокомментировал начальник управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района Роман Завьялов.

К слову, 23 октября спортивные гастроли прошли в Русскинской.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» 

ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации