Дело сургутянина, который угрожал выбросить внука с 5 этажа, передано в суд

16:05
2.27K
Дело сургутянина, который угрожал выбросить внука с 5 этажа, передано в суд

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 68-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Напомним, 14 сентября 2020 года около 16 часов вечера прохожие заметили в проеме окна одной из многоэтажек Сургута малыша, которого за ноги держал мужчина. Они вызвали полицию. Как выяснило следствие, двухлетнего младенца высунул в окно 5-го этажа его нетрезвый дедушка.

- Обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из-за внезапно возникшей неприязни к своему малолетнему внуку 2018 года рождения, обусловленной капризным поведением и плачем последнего, в отсутствие дома родителей ребенка, с целью запугивания поставил ребенка на подоконник открытого окна своей квартиры, расположенной на 5 этаже дома, а затем, взяв ребенка за тело, высунул его на улицу и удерживал его вниз головой несколько минут, несмотря на испуг, крики и плач потерпевшего, - сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по ХМАО-Югре Денис Волощенко.

Оказалось, что мама ушла в магазин, по её словам, она уже оставляла мальчика под присмотром дедушки. Однако, неприязнь нетрезвого мужчины возникла и к полицейским, которые попытались угомонить его.

- При попытке представителей власти проникнуть внутрь квартиры неоднократно замахнулся металлической кувалдой, демонстрируя намерение причинить тяжкие телесные повреждения сотрудникам полиции и высказывая при этом угрозы применения насилия, - сообщается на сайте СК РФ по ХМАО-Югре.

Мужчина полностью признал свою вину и до суда находится под стражей. После утверждения заместителем прокурора Сургута обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд. За угрозы ребенку и представителям власти злоумышленнику может быть назначено наказание до 7 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации