​В Омске могут ввести ограничения уже с 19 октября

14:50
5.27K
​В Омске могут ввести ограничения уже с 19 октября

В Омске 12 октября созвано внеочередное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Повод серьезный. Члены оперштаба должны принять решение, какие меры предпринять для того, чтобы остановить рост заболеваемости коронавирусом и ОРВИ, сообщает Om1.ru.

По данным Минздрава, в регионе фиксируются рекорды по числу заболевших уже четыре дня подряд. За последние сутки COVID-19 заразилось 149 человек.

Однако к жёстким мерам в Роспотребнадзоре не призывают. Ведомство рекомендует свести к минимуму массовые мероприятия, усилить контроль за нарушениями масочного режима в общественном транспорте, увеличить его количество в часы пик, чтобы сохранить социальную дистанцию между пассажирами. В мэрии также планируют изменить часы работы учреждений, чтобы уменьшить нагрузку на общественный транспорт.

Меж тем, сообщает Om1.ru, распространяемая информация о возвращении режима самоизоляции и запрета на перемещение между городами, актуальна. Ввести ограничения могут уже с 19 октября. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации