​Мошенник раскрутил жительницу Лянтора на 32 тыс. рублей

​Мошенник раскрутил жительницу Лянтора на 32 тыс. рублей

4 октября в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району поступило сообщение от 51-летней жительницы Лянтор по факту хищения более 32 тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейские установили, что женщина разместила в интернете объявление о сдаче квартиры. Через некоторое время ей позвонил неизвестный, который сказал, что хочет принять предложение. Он перевёл ей восемь тысяч рублей, но затем попросил её вернуть их обратно, так как якобы осуществил перевод с не той банковской карты.

В ходе разговора звонивший запутал заявительницу, что она не поняла, как перевела помимо восьми тысяч, ещё и собственные средства в размере более 32 тысяч рублей.

Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к преступлению лиц.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленников могут посадить в тюрьму на срок до пяти лет.

- Уважаемые граждане, будьте бдительными и внимательными! Ни в коем случае не передавайте информацию о своих банковских картах третьим лицам и не следуйте инструкциям незнакомых людей, - обратились к жителям сотрудники ОМВД России по Сургутскому району. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации