В Югре с первой декады декабря добра станет больше

В Югре с первой декады декабря добра станет больше

Неделя приурочена ко Дню пожилого человека и продлится до 8 октября 2020 года. За это время пройдёт шесть акций и мероприятий, сообщила служба информации портала «Открытый регион – Югра».

На акции «Добрая почта» югорчанам предлагается отправить почтовые открытки с поздравлениями пожилым людям, которые проживают в окружных домах-интернатах. Для этого нужно оставить заявку на участие в акции на сайте юграрядом.рф. Получить адрес и ФИО пенсионера от координатора акции. Также можно поделиться фотографией отправки письма в социальных сетях, сопроводив запись хэштегом #юграрядом и #добраяпочта.

Поздравительный флешмоб «Марафон Благодарности» состоится в социальных сетях. На личных страницах жители округа будут размещать собственные поздравления с небольшими рассказами о своих бабушках и дедушках с хэштегом #юграрядом. Присоединиться к этой акции может любой желающий. Для этого нужно лишь поздравить своих близких и сказать им о том, как сильно их любят.

В рамках акции «От всей души!» жители Югры могут сделать любое доброе дело: помочь пожилым донести продукты до дома, оплатить покупку в магазине, помочь бабушке-соседке с домашними делами, нарисовать плакат-поздравление с Днём пожилого человека и разместить его в подъезде своего дома, а также многое другое. О своих добрых делах жители расскажут на личных страницах в социальных сетях с хэштегом #юграрядом #отвсейдуши.

Онлайн мастер-класса по изготовлению кухонных прихваток и салфеток своими руками «Для любимой бабули» подготовили волонтёры Октябрьского района. Трансляция будет доступна на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» - «Центр развития добровольчества Югры» (https://vk.com/ludidobro) и на сайте юграрядом.рф.

А ещё пройдёт онлайн-концерт ко Дню мудрости «Лучик Добра», подготовленный отрядом Детских добрых дел из Югорска. 3 октября на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» - «Центр развития добровольчества Югры» (https://vk.com/ludidobro) состоится его трансляция.

Большой интерес проявили югорчане к акции #МЫВМЕСТЕВолонтёры общероссийской акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ взяли под шефство пожилых югорчан для доставки на дом продуктов, лекарств, медицинских изделий, кормов для домашних животных и других предметов первой необходимости.

Подключилась к акции и губернатор Югры Наталья Комарова. В качестве волонтёра Победы в Международный день пожилых людей приняла заявку от Виктора Черина. В настоящий момент он находится на самоизоляции, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Виктор Черин обратился к добровольцам по телефону горячей линии. Он отметил, что, несмотря на свой возраст (89 лет), ведёт активный образ жизни. Сейчас из-за пандемиинаходится на самоизоляции и не может совершать пешие прогулки.

- В День пожилого человека участвую во Всероссийской акции «Осенняя неделя добра», - написала на своей странице в инстаграм губернатор Югры. - Почётному жителю Ханты-Мансийска Виктору Алексеевичу Черину для поддержания спортивной формы, бодрости духа передала тренажёр, имитирующий скандинавскую ходьбу. Виктор Алексеевич переживает, что на самоизоляции не может совершать пешие прогулки, вести активный образ жизни.

Завершится Неделя добра форумом «серебряных волонтёров» «Молоды душой» 9 октября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации