​В Ульяновской области создадут современный IT-город

​В Ульяновской области создадут современный IT-город

В Ульяновской области депутаты регионального законодательного собрания рассмотрят проект нового городка – футурополиса. Глава правительства Ульяновской области Александр Смекалин отметил, что в регионе есть вся нормативная база для создания IT-города.

- В среду, 30 сентября, депутаты законодательного собрания Ульяновской области обсудят возможность внесения изменений в региональный закон «Об административно-территориальном устройстве Ульяновской области», - прокомментировал Александр Александрович.

Также он сказал, что возможности внести коррективы в законы есть, его должны одобрить депутаты. Тогда проект будет активно развиваться. Основная цель существующего закона – нормативное урегулирование процесса образования новых населённых пунктов, которые не относятся к административно-территориальным единицам.

Если всё пройдет успешно, футурополис может стать полноценным населённым пунктом, в котором будут жить и работать люди, а также будут возводиться здания и другие объекты.

Стоит сказать, что 28 сентября, проект обсудили с главой Ульяновской области Сергеем Морозовым. К слову, похожий проект - Иннополис - уже существует в соседнем регионе – республике Татарстан.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации