Районная библиотека приглашает пообщаться с писателем Германом Садулаевым

13:30
1.57K
Районная библиотека приглашает пообщаться с писателем Германом Садулаевым

30 сентября 2020 года в 19-00 на канале YouTube Сургутской районной централизованной библиотечной системы www.raionka.ru состоится встреча с Германом Садулаевым – писателем, публицистом, Членом Гражданского литературного форума России.

Герман Садулаев – финалист престижных литературных премий, таких, как «Русский Букер» и «Национальный Бестселлер», лауреат премии «Эврика». «Собака.ру» – Санкт-Петербургский глянцевый журнал присудил писателю Садулаеву в 2009 году первую премию «Люди года» в номинации «Литература».

В копилке писателя больше четырёх десятков произведений: романов, повестей и рассказов. Некоторые из них объединены в книги, которые обрели скандальную популярность. В их числе сборник «Я – Чеченец», романы «Таблетка» и «Шалинский рейд». Мнения читателей и критиков делятся на два лагеря: одни считают, что от строк Германа Садулаева остаётся «неприятное послевкусие», другие же называют писателя восходящей звездой русской литературы.

Гость расскажет о любимых авторах, о своих творческих работах, напечатанных книгах и ещё неизданных, ответит на вопросы читателей.

Встреча стала возможной благодаря проекту «Национальная палитра», который успешно реализуется в Сургутском районе на протяжении трёх лет в рамках муниципальной программы «Гражданское общество». В библиотеки поступают книги на языках народов, проживающих в Сургутском районе, на сегодняшний день их уже более 1000, для детей проводится летний межнациональный лагерь «Под одним небом», проходят Дни культур, осуществляется сотрудничество с национальными центрами и, конечно же, организовываются встречи с известными писателями, имеющими престижные литературные награды за свои произведения и пишущими о культуре, быте, мышлении народа, представителями которого они являются.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО vk.com/crb_pirojnikova

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации