​В Новосибирске на площади Маркса снесли незаконные торговые точки

​В Новосибирске на площади Маркса снесли незаконные торговые точки

В Новосибирске на площади Маркса в Новосибирске демонтировали незаконные торговые павильоны. До этого продавцы торговали продуктами и одеждой на деревянных лотках возле одной из станций метро города.

Уточним, прокуратура проверит администрацию Новосибирска на законность сноса ларьков.

- Деревянные прилавки разобрали у входа в метро «Площадь Маркса» на остановке «Башня» по улице Ватутина. В ходе рейда сотрудники администрации Ленинского района составили четыре административных протокола, - сообщили власти.

Отмечается, что рейды по пресечению несанкционированной торговли совместно с полицейскими в Новосибирске здесь проводятся постоянно. Нарушителей наказывают по статье 9.1 «Торговля в неустановленных местах» Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области», а также за нарушение правил благоустройства.

- С начала 2020 года в Ленинском районе мы провели 85 рейдов, составили почти 200 административных материалов, общая сумма штрафов составила свыше 0,5 млн рублей, из них выплатили чуть больше 200 тыс. рублей, - прокомментировали народные избранники.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации