Андрей Трубецкой получил награду Общественной палаты РФ

Андрей Трубецкой получил награду Общественной палаты РФ

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой получил награду Общественной палаты РФ как руководитель-победитель Всероссийского конкурса «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни» за поддержку и развитие физической культуры и спорта, создание условий по продвижению здорового образа жизни на территории муниципалитета.

Конкурс проводят с 2018 года в Общественной палате. В этом году участвовало 85 регионов страны. 

- Опыт Сургутского района в сфере продвижения ЗОЖ представили совместно с АНО «Центр развития спорта «Апперкот», руководитель Дмитрий Пономарёв. Вместе с Дмитрием мы реализовали уникальный для России проект - «Районный boxing camp». В целом, ЗОЖ – наш приоритет. В 2019 году на развитие спорта мы направили почти 300 млн рублей. Из них на строительство спортивных сооружений 108,5 млн. В 2020 на продвижение спорта выделили уже 340 млн рублей! - написал Андрей Трубецкой на своей странице в фейсбуке.

Площадь спортивных залов в 2019 году составила 30,8 тысячи м2. Площадь плоскостных сооружений - 124,1 тысячи м2. Число жителей, регулярно занимающихся спортом, достигло 50%. Обеспеченность спортивными объектами в районе уже сейчас 50%. При том, что плановый показатель в 49% власти должны были достичь только к 2024 году. 

За последние 4 года администрация муниципалитета вложила свыше 800 млн рублей и построили более 30 объектов спорта. Это 13 спортивных площадок: Белый Яр, Ульт-Ягун (2), Солнечный, Нижнесортымский (2), Лянтор (3), Сытомино, Высокий Мыс, Локосово, Барсово. А также 9 крытых хоккейных кортов: Фёдоровский (2), Нижнесортымский, Белый Яр, Лянтор (2), Барсово, Локосово (открытый). Ещё четыре спорткомплекса в Барсово, Фёдоровском, Ульт-Ягуне и Угуте, и семь уличных тренажёрных комплексов: 3 в Лянторе + 1 площадку для ГТО, Лямино, Ульт-Ягун, Сытомино.

- В этом году идёт возведение кибер-арены в Барсово, построен центр единоборств в Солнечном, начаты работы по строительству бассейна в Фёдоровском и завершается реновация базы в Лямина. Работаем не ради наград, но приятно что наши результаты оценили на федеральном уровне, - прокомментировал глава муниципалитета.

P.S. Из беседы в Общественной палате оказалось, что наш Сургутский район район построил объектов спорта за последние 4 года больше, чем некоторые субъекты РФ!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО со страницы Андрея Трубецкого в фейсбуке

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации