​Результаты ЕГЭ в Сургутском районе по сравнению с прошлым годом улучшились

15:55
1.93K
​Результаты ЕГЭ в Сургутском районе по сравнению с прошлым годом улучшились

В Сургутском районе подвели результаты ЕГЭ. По сравнению с прошлым годом они улучшились.

Единый государственный экзамен в этом году сдавали 626 выпускников этого года, 32 выпускника прошлых лет и 19 выпускников образовательных организаций, подведомственных департаменту образования и молодёжной политики Югры, сообщает www.facebook.com/surgut.raion.

Аттестаты особого образца получили 70 выпускников 2019-2020 учебного года. Все они планируют учиться в вузах. У них хорошие результаты ЕГЭ по русскому языку: минимальный балл – 65; максимальный - 100 баллов.

- Результаты экзаменов основного и дополнительного периодов показали, что переход на дистанционное обучение весной 2020 года не повлиял негативно на уровень подготовки выпускников. Более того, результаты ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ, русскому языку, математике (профильный уровень) продемонстрировали рост среднего балла и числа высокобалльных работ, - сообщила Ольга Кочурова, директор департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района.

Так, ЕГЭ по географии сдавали 11 человек. Средний балл по сравнению с 2019 годом вырос на 1 балл. В ЕГЭ по литературе приняли участие 50 выпускников. Первая в 2020 году 100-бальная работа у выпускницы Фёдоровской школы № 2 с углублённым изучением отдельных предметов.

ЕГЭ по информатике и ИКТ сдавали 85 человек. Средний балл вырос на 2 балла и составил 58. Самый высокий балл - 96 - набрал выпускник Лянторской школы № 7.

ЕГЭ по русскому языку 6,7 июля сдавали 622 человека. Выпускница Лянторской школы №7 выполнила работу на 100 баллов. 60 ребят получили 91 - 100 баллов. Средний балл вырос на 4 балла и составил 70 баллов.

В ЕГЭ по математике (профильный уровень) приняли участие 269 выпускников. Средний балл вырос на 1 балл и составил 51. Однако 22 выпускника текущего года не смогли выполнить работу. Максимальный балл для района - 86 - по профильной математике набрали 3 выпускника из Нижнесортымской, Лянторской № 7 и Солнечной школы №1.

Поздравляем ребят, учителей и родителей!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО www.facebook.com/surgut.raion

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации