Андрей Трубецкой рассказал о ремонте школ и детсадов Сургутского района

09:05
1.78K
Андрей Трубецкой рассказал о ремонте школ и детсадов Сургутского района

В Сургутском районе на капитальный ремонт образовательных учреждений в 2020 году направили 60 млн рублей. Обновления дождались д/с "Аист" в Солнечном, Белоярская начальная школа № 1, школы в Барсово и Ульт-Ягуне.

- Во всех этих объектах образования мы подлатаем кровли. Также продолжается ремонт в Лянторской школе №6. В этом году там мы приведем в порядок внутренние помещения и инженерные сети. А в здании Фёдоровской школы отремонтируем все крылечки, - рассказал глава муниципалитета Андрей Трубецкой на своей страничке в Фейсбуке. 

На текущий ремонт школ и детских садов направят 38 млн рублей. Эти средства равномерно распределят на 19 образовательных учреждений. В восьми из них поменяют инженерные сети, в одиннадцати — проведут общестроительные работы (в пищеблоках, спортзалах, медицинских кабинетах и учебных классах).

16 млн. пойдут на обустройство стадиона с беговыми дорожками на территории школы-интерната в Русскинской. Это будет уже второй этап работ — финансовую поддержку оказали недропользователи.

- Вообще мы много внимания уделяем тем школам, где находятся интернаты для детей коренных малочисленных народов Севера. Ребята живут там круглосуточно, и нам хочется, чтобы у них была возможность заниматься спортом. Поэтому ещё 7,7 млн рублей при софинансировании округа мы выделим на ремонт в трёх спортзалах: в Солнечной школе и в двух интернатах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО www.facebook.com/trubetskoisraion

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации