В Сургуте жители жалуются на реабилитационную квартиру с десятками жильцов

12:05
3.50K
В Сургуте жители жалуются на реабилитационную квартиру с десятками жильцов

В Сургуте жители дома № 4 по ул. Энтузиастов который год соседствуют с реабилитационном центре, который находится в одной из квартир. По словам самих соседей, там постоянно шумят, а в подъезде ходят в туалет и просто живут лица без определённого места жительства. В соцсетях очевидцы утверждают, что в центре проживают несколько десятков человек.

Одна из соседей переживает за детей, которые вынуждены проходить в квартиру и видеть людей с трудным прошлым. То есть страдающих алкоголизмом или другими заболеваниями. Правлению дома такое соседство тоже не в радость. Пробовали даже разговаривать с постояльцами квартиры по душам.

Жильцы пробовали обращаться в полицию на сомнительных соседей, но в ведомстве не смогли помочь. По словам правоохранителей, никакой закон не запрещает проживать в квартире, а никаких нарушений за постояльцами выявлено и зафиксировано не было. Никто из подопечных реабилитационного центра не былпривлечён к административной и уголовной ответственности не привлекались. Об этом сообщил старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по Сургуту Елена Ким.

В УМВД рекомендуют: вызывать полицию при каждом замеченном нарушении. При наличии административных протоколов найдется и повод по-настоящему разобраться в ситуации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации