​Школьники из Ульяновской области отметят выпускной онлайн

03:03
1.32K
​Школьники из Ульяновской области отметят выпускной онлайн

Работники управления образования администрации Ульяновска сообщили школьникам и их родителям, что дети, которые заканчивают девятый класс, будут сдавать основной государственный экзамен (ОГЭ) только по основным предметам. Среди них русский язык и математика. Кроме того, промежуточную аттестацию ученикам необходимо пройти до конца мая. 

- Хочу сказать, что досрочных периодов сдачи ОГЭ и ЕГЭ в этом году не будет. Мы рассматриваем возможность расширения аудиторной базы в случае при постепенном выходе из режима самоизоляции. Но при этом, разумеется, понимаем, что вероятны ограничения по количеству учеников, сдающих экзамен в учебной аудитории, — прокомментировал замглавы города Инна Митрофанова.

Также она сообщила, что период сдачи экзаменов в российских городах планируют провести в период с 8 июня по 31 июля 2020 года. В частности, в Ульяновске определены следующие даты - 9 июня школьники будут сдавать математику, 24 июня – русский язык.

Кстати, уже известно, что уже 30 мая завершиться учёба для десятиклассников, для выпускников 9 и 11 классов – 23 мая. К слову, ученики с 1 по 8 классы отправились на каникулы уже 30 апреля

Отметим, что торжественное прощание со школой для учащихся выпускных классов общеобразовательных организаций города пройдет также в режиме онлайн.

Стоит сказать, что изменения в образовательной системе, из-за которой российские школьники перешли на дистанционное обучение, связаны с распространением коронавирусной инфекции в стране. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации