В Екатеринбурге 8 мая перекроют движение по центральной улице Ленина

10:35
3.92K
В Екатеринбурге 8 мая перекроют движение по центральной улице Ленина

А в День Победы в столице Урала отметят возложением венков, авиашоу и парадом раритетной техники.

8 мая 2020 года в Екатеринбурге по проспекту Ленина и прилегающим улицам будет перекрыто движения автотранспорта. В этот день состоится церемония возложения венков к памятнику Г.К.Жукову. Это мероприятие – одно из немногих, что осталось от обширной программы празднования 75-летия Победы.

Как сообщает сетевое издание «Е1.РУ Екатеринбург Онлайн», движение будет закрыто утром в пятницу, 8 мая, с 09:45 до 11:15 по нечетной стороне проспекта Ленина – от Восточной до Луначарского; по улице Бажова – от Первомайской до Малышева; по улице Кузнечной – от Первомайской до Малышева.

9 мая екатеринбуржцы смогут увидеть авиашоу, которое пройдёт в небе над площадью 1905 года. Запланирован пролёт парадным строем 22 военных самолетов и вертолетов: высотных истребителей-перехватчиков МиГ-31, истребителей-бомбардировщиков Су-34, самолетов-разведчиков Су-24МР, боевых ударных вертолетов Ми-24, военно-транспортных Ми-8 и крупнейшего в мире серийного транспортного вертолета Ми-26. Также в небе над Екатеринбургом появятся самолеты Л-410, Ан-26 и Ан-12.

Помимо этого, по улицам города пройдёт колонна бронетехники и автомобильная реконструкция – на подвижных платформах будут установлены баннеры с эпизодами Великой Отечественной войны. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН

ФОТО департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации