​Новосибирцы устроили массовый шоппинг и отправились на шашлыки в карантин

10:05
5.07K
​Новосибирцы устроили массовый шоппинг и отправились на шашлыки в карантин

В воскресенье, 12 апреля 2020 года в интернете стали появляться фотографии, где большое количество новосибирцев делали покупки на Ленинском рынке, нарушая, таким образом, рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции. Казалось, что горожане просто решили купить продукты в выходной день.

-Пока количество заболевших вирусом растёт, люди все и сразу решили посетить Ленинский рынок. По всей видимости, там стали продавать самые жизненно необходимые товары, - написала Дарья в паблике «Инцидент Новосибирск».

По последней информации оперативного штаба, в Новосибирске продолжает расти количество заболевших вирусом COVID-19. Причём все больше появляется больных, которые не покидали город и не общались с заражёнными. За прошедшие сутки врачи зафиксировали два случая заражения. Обратим внимание, доктор биологических наук Сергей Нетесов объяснил этот феномен тем, что в городе есть «нулевые пациенты», у которых не проявляются симптомы инфекции, но они могут быть разносчиками вируса.

Одни горожане согласны с этим мнением и считают, что нужно сидеть дома и подвергать свою жизнь опасности заражения. Другие сибиряки утверждают, что паника по поводу эпидемии сильно раздута.

- Молодцы. Итальянский вариант жизни не учит, - пишет Тимофей Мотовилов вкомментариях к фотографиям.

Кроме того, тёплые выходные стали отличной возможность. Для новосибирцев не только сходить на рынок, но и отправиться на шашлыки! Группы людей проводили время в Заельцовском парке, игнорируя элементарные нормы профилактики.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации