​В Тверской области начнут контролировать дачников и их территории

14:40
11.37K
​В Тверской области начнут контролировать дачников и их территории

30 марта 2020 года губернатор Тверской области Игорь Руденя провёл с главами муниципалитетов видеоконференцию, на которой обсудил меры по предупреждению распространения коронавируса.

Хочу подчеркнуть, что нерабочая неделя с 30 марта по 3 апреля – это «период профилактики новой вирусной инфекции, который нельзя воспринимать как время для увеселительных мероприятий, - прокомментировал глава региона.

Отметим, что столичные дачники, которые приехали в Тверскую область, также стали предметом обсуждения. Администрация округа опасается двух вещей от дачников, открывающих сезоны - того, что приезжие могут завести коронавирус на территорию региона. Второе – жители начнут массово сжигать сухую траву. В начале апреля в Тверской области ожидается потепление, в связи с этим главы муниципалитетов должны организовать обходы дач для профилактики пожаров.

В правительстве Тверской области также напомнили, что жители других регионов, которые недавно вернулись из-за рубежа и решили самоизолироваться на своих дачах в Верхневолжье, обязаны сообщить об этом на «горячую линию» регионального Минздрава по телефону 8-800-333-93-72.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Анастасии ОРЛОВОЙ 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации