В Екатеринбурге ​сотрудники МФЦ угрожают массовым увольнением

17:50
14.96K
В Екатеринбурге ​сотрудники МФЦ угрожают массовым увольнением

Сотрудники одного из многофункциональных центров Екатеринбурга обратились к губернатору Свердловской области с заявлением о многочисленных нарушениях условий труда, сообщает nakanune.ru.

Сотрудников МФЦ не устраивает  переход на предварительную запись приёма граждан. По их мнению, поток граждан в связи с тем, что они будут на выходных, лишь увеличится. При этом температурного контроля граждан, желающих попасть на приём по предварительной записи, на входе в отделение нет. Сотрудники МФЦ пишут, что такие меры наоборот создают предпосылки к распространению инфекционной заболеваемости в геометрической прогрессии - путём передачи инфекции к сотрудникам МФЦ и далее к гражданам.

По словам сотрудников, в филиалах МФЦ по Свердловской области отсутствуют одноразовые перчатки, медицинские маски выдаются без индивидуальной упаковки. Работники уверяют, что есть и другие нарушения. В связи с этим сотрудники собираются принять решение об увольнении с рабочих мест в массовом порядке - с целью оградить себя и своих близких от эпидемии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТОpixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации