В детских садах Сургутского района будут работать дежурные группы

10:30
1.31K
В детских садах Сургутского района будут работать дежурные группы

Рабочую неделю с 30 марта по 3 апреля 2020 года школьники Сургутского района будут отдыхать. А малыши, при необходимости, смогут посещать детские сады.

В связи с объявлением следующей недели выходной, период дистанционного обучения для школьников начнется не с 30 марта, а только с 6 апреля. На выходные дни уходят учреждения общего и дополнительного образования.

В детских садах Сургутского района будут работать дежурные группы.

— Дошкольные образовательные организации будут работать по заявлению родителей. Если есть такая необходимость, родители могут обратиться в образовательную организацию, которую они посещают. Мы сформируем дежурные группы по поселениям и обеспечим работу дошкольных учреждений на период с 30 марта по 3 апреля. Дети будут посещать разновозрастные группы. Самое большое внимание в это время надо будет уделить на период адаптации детей. Будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические мероприятия и усилен утренний фильтр. По мере окончания выходных дней родители,которые оставляли дома детей, смогут привести детей в дошкольные организации, при этом не надо приносить медицинские справки. Если ребенок находился на больничном, тогда, соответственно, нужна справка, - прокомментировала текущую ситуацию  Ольга Кочурова, директор департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

Напомним, что в Сургутском районе проживают 17 тысяч 300 школьников и 8 тысяч 200 детей, посещающих дошкольные образовательные организации.

Вся информация, которая касается недели на выходных днях и организации дистанционного образования, будет размещена на официальном сайте администрации Сургутского района, на официальном сайте «Образование Сургутского района» и в группе «ВКонтакте» «Образование Сургутского района».

В период выходных дней в департаменте образования и молодежной политики будет работать горячая линия: тел. 526-049.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации