Андрей Трубецкой отчитался за 2019 год перед Губернатором Югры

14:15
1.69K
Андрей Трубецкой отчитался за 2019 год перед Губернатором Югры

В своём отчёте перед губернатором Югры за 2019 год Андрей Трубецкой рассказал об основных успехах, при этом затронул и проблемные для муниципалитета темы. Так, по словам главы района, приоритетным направлением для района по-прежнему остаётся жилищный вопрос. В Сургутском районе сегодня сосредоточено наибольшее количество непригодного и аварийного фонда. 

- Считаю, что встреча прошла в позитивном ключе и была максимально конструктивной, - написал на своей странице в фейсбуке глава муниципалитета. 

В 2019 году в решении этого вопроса сделали значительный прорыв: при поддержке правительства Югры 620 семей района смогли улучшить свои жилищные условия. Квартиры были приобретены в Лянторе, Локосово, Солнечном и на Белом Яре.

- В ходе встречи с Натальей Владимировной были отмечены такие проблемы в Сургутском районе, как большое количество аварийного и непригодного жилья, необходимость благоустройства и продолжение работы в этом направлении. Губернатор обратила внимание, что в ближайшее время будет принято решение на уровне округа о выделении дополнительных средств на приобретение квартир для переселения из аварийного жилья, и часть средств будет предусмотрена для Сургутского района. Она заявила о необходимости скорейшего внесения изменений в бюджет, чтобы максимально быстро запустить эти деньги в работу. В свою очередь, мы готовы приступить к исполнению поручения, и начать переселение, в частности, жителей посёлка ГПЗ, - проинформировал журналистов об итогах встречи Андрей Трубецкой.

Полное видео по ссылке: https://www.facebook.com/100026248634303/videos/512199806331636/

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации