​Сургутский район претендует на лидерство в Югре в подготовке граждан к военной службе

10:25
1.11K
​Сургутский район претендует на лидерство в Югре в подготовке граждан к военной службе

По результатам заочного этапа Сургутский район занял 2 место среди муниципалитетов Югры и был допущен к очному этапу окружного конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу 2020 года.

Во время очного этапа 5 и 6 февраля окружная комиссия работала в двух поселениях района – Солнечном и Барсово.

В состав комиссии входят представители военного комиссариата Югры, Центра подготовки граждан к военной службе, Депкультуры Югры, Центра спортивной подготовки сборных команд Югры и Сургутской городской клинической поликлиники №1.

Комиссия проверила состояние материально-технической базы районных школ, детских садов, учреждений культуры и спорта, поликлиник и военно-учётных столов. Кстати, военно-учётный стол Барсово в прошлом году завоевал 1 место в Югре.

В системе образования проверяли оснащение кабинетов ОБЖ, наличие тиров и полос препятствий. По первым двум пунктам всё необходимое у нас в наличии, что касается полос препятствий, то в Солнечной школе она есть, а в Барсовской появится в ближайшее время.

В Солнечной школе комиссия оценила отличную военно-спортивную подготовку ребят, а так же работу учреждения в военно-патриотическом направлении.

Также гости из Ханты-Мансийска и Сургута побывали на занятии в Барсовском детсаду «Рябинка».

- Малыши тронули их сердца, - говорит Елена Солодкова, начальник службы молодёжной политики департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района. - Дети декламировали стихи на военную тематику, исполнили танец, посвящённый России, и пригласили членов комиссии принять участие в акции «Блокадный хлеб». Вместе с детсадовцами проверяющие получили блокадные карточки и обменяли их на кусочки хлеба.

Заметим, что в 2017 и 2018 году Сургутский район уже становился призёром окружного конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе и удостаивался 3 места среди 22 муниципалитетов Югры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации