В Солнечном на соревнованиях по тхэквондо дети боролись за призы Деда Мороза

09:31
942
В Солнечном на соревнованиях по тхэквондо дети боролись за призы Деда Мороза

Открытые региональные соревнования по тхэквондо «На призы Деда Мороза» состоялись в Солнечном 21-22 декабря. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов Югры, Тюменской области и ЯНАО. Мероприятие организовала РОО «Ханты-Мансийская региональная общественная организация» Югры». Именитые судьи прибыли на соревнования из Москвы, Уфы и Дагестана.

Кстати, проект реализован на средства субсидии главы Сургутского района, которую в этом году получили лучшие инициативы, поступившие от некоммерческих организаций муниципалитета.

- Нам очень помогли специалисты администрации Сургутского района. На протяжении подготовки проекта мы получали консультационную поддержку о том, какой пакет документов необходимо подготовить, в какие сроки подавать документы и так далее, чтобы у нас появилась возможность участвовать в конкурсе на получение субсидии главы Сургутского района. Эта поддержка нам была очень необходима, - рассказал Роман Юдаев, руководитель РОО «Ханты-Мансийская региональная общественная организация» Югры».

Кроме того, ещё один проект, получивший субсидию главы Сургутского района, уже реализован. Это строительство детской площадки на территории Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Лянторе. На воплощение проекта в жизнь ушло 431 тыс. рублей. Площадка стала популярной территорией для местной детворы. Субсидию на строительство площадки получил НО Лянторский Благотворительный Фонд «Покров».

– В следующем году в Сургутском районе пройдет конкурс на получение гранта Главы муниципалитета. Для того, чтобы представители некоммерческих организаций понимали, какие инициативы можно реализовать и как это сделать, мы проводим установочный семинар «От идеи до гранта». Ближайший такой пройдет 25 декабря в 17:00 в здании администрации Сургутского района, – рассказала Русалина Валова, начальник отдела взаимодействия с общественными и политическими организациями, казачеством управления общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации