Югорчан приглашают подавать заявки на грант губернатора Югры

11:10
1.55K
Югорчан приглашают подавать заявки на грант губернатора Югры

Центр гражданских и социальных инициатив Югры объявляет о старте первого конкурса на предоставление грантов Губернатора Югры в 2020 году.

Уточним, 10 декабря 2019 года, в Ханты-Мансийке прошло заседание координационного совета, в ходе которого были утверждены сроки заявочной кампании первого в 2020 году конкурса на предоставление грантов Губернатора Югры.

В конкурсе смогут принять участие социально ориентированные некоммерческие организации Югры. Направления: наука, образование и просвещение; молодёжная политика; культура и искусство; охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта; социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; межнациональное и межконфессиональное согласие, поддержка коренных малочисленных народов Севера; поддержка институтов гражданского общества; развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников; охрана окружающей среды и защита животных; защита прав и свобод человека, гражданина и правовое просвещение; сохранение исторической памяти и ознаменование 75-летия Победы в ВОВ 1941 - 1945 годов, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2019 г. № 327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы».

Заявки принимаются с 16 декабря 2019 года по 16 января 2020 года. Итоги конкурса станут известны не позднее 1 апреля 2020 года.

Подробную информацию можно прочитать на сайте https://грантгубернатора.рф/

Напомним, что в 2019 году на участие в первом и втором конкурсе на предоставление гранта Губернатора ХМАО – Югры жители подали 574 заявки от 341 организации региона. 127 из них победили и получили финансовую поддержку на реализацию проекта. Суммарный региональный грантовый фонд составил 100 млн. рублей.

Документы, определяющие правила проведения конкурса - https://грантгубернатора.рф/public/home/documents?tag..

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО «МАУ «Районный молодёжный центр»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации