Детский сад Лянтора отметили за программу воспитания финансовой грамотности

02:05
1.30K
Детский сад Лянтора отметили за программу воспитания финансовой грамотности

Центр развития ребёнка - детский сад "Золотая рыбка", г. Лянтор, представил свой опыт на I региональном форуме «Финансовая грамотность для всех», он состоялся 7 ноября в Сургутском государственном университете. Эксперты отметили успехи детского сада в формировании предпосылок финансовой грамотности малышей. 

Программа форума была насыщенной мероприятиями: тематические площадки, панельные и экспертные дискуссии, круглые столы, мастер-классы, консультационная и игровая зона. Среди основных тем площадок: проблемы и перспективы внедрения финансовой грамотности в образовательных учреждениях Югры; культура финансовой грамотности для взрослого населения и населения пенсионного возраста; волонтерство финансового просвещения.

Светлана Старинова, заведующий МБДОУ ЦРР – детский сад «Золотая рыбка» рассказала о формах и методах экономического воспитания детей, и кроме того выступила в роли эксперта в дискуссии «Практика внедрения финансовой грамотности в образовательных учреждениях ХМАО – Югры: проблемы и перспективы».

На торжественной церемонии закрытия форума заведующую и в её лице весь коллектив  детского сада наградили благодарственным письмом Департамента образования и молодежной политики ХМАО – Югры за активное участие в реализации проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО vk.com/edu_sur_reg

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации