Губернатор Наталья Комарова рассказала об изменениях в бюджете округа

17:00
1.33K
Губернатор Наталья Комарова рассказала об изменениях в бюджете округа

В ходе пресс-конференции губернатора Югры Натальи Комаровой, 12 ноября 2019 года, прозвучал вопрос о северных льготах: журналист российского информационного агентства «Накануне.RU» спросил про частный налог для самозанятых, который будет введён в округе с 1 января 2019 года. Стоит ли его вводить?

Губернатор Югры рассказала о том, что она обратилась в правительство РФ с предложением включить наш регион, в состав тех, где с 1 января 2019 года будет применяться этот вид налогообложения. Отмечу, что те регионы, которые в этом году применяли этот налоговый режим были удовлетворены состоянием дел и полученными результатами. При этом, хочу заметить, активность на этом поле проявлена и в других регионах РФ. В правительстве РФ сегодня обсуждают переход всех регионов России на этот режим.

- В отношении налога на НДД (налог на добавленный доход представляет собой налоговый сбор на добычу и продажу нефтепродукции, без учёта потраченных на неё техники, материалов переработки, иных затрат – прим. Ред.), я могу руководствоваться только оперативными данными опросов нефтяников. По тем месторождениям, которые включены в этот режим, нефтяники фиксируют положительные результаты. В настоящее время, по итогам последних 10-ти месяцев, мы фиксируем выполнение этих планов с превышением. На этот результат влияют и другие макро-условия - экономические – цена на нефть, курсовая разница, но тем не менее, по факту, это так. Мы не испытываем трудностей в выполнении планов по налогу на прибыль, - продолжила Наталья Комарова.

На пресс-конференции журналисты также поинтересовались изменениями в бюджете округа. На что Наталья Владимировна ответила:

- В требуемом законодательном стандарте бюджет сбалансирован, и ресурсов у нас достаточно. При изменении бюджета на 2021-22 годы у нас подготовлен портфель решений, которые мы сможем реализовать в случае, если у нас появятся более благоприятные финансовые возможности.

Наталья Комарова подчеркнула, что каждый раз, планируя бюджет, округ ставит во главу угла гарантию выполнения тех обязательств, которые непосредственно обслуживают граждан.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА, Эльвира ЮЛДАШЕВА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации