Полицейские Сургутского района рассказали родителям школьников, как противодействовать экстремизму

17:01
1.29K
Полицейские Сургутского района рассказали родителям школьников, как противодействовать экстремизму

В Сургутском районе 27 октября полицейские провели родительское собрание по вопросам противодействия экстремизму и терроризму. Встреча прошла в Белоярской школе № 1.

Полицейские совместно с членами Общественного совета ОМВД России по Сургутскому району Юрием Кошелевым, Насиром Шихалиевым, профессором кафедры психологии БУ ВО ХМАО-Югры «СурГПУ» Валентиной Гагай, главным специалистом отдела профилактики и терроризма и экстремизма администрации Сургутского района Дмитрием Печёнкиным, заместителем начальника общественной безопасности администрации Сургутского района Василием Круковым, президентом региональной общественной организации «Киберхранители» Ириной Кузнецовой провели родительское собрание по вопросам противодействия экстремизму и терроризму.

Старший оперуполномоченный уголовного розыска Артём Угахин и главным специалистом отдела профилактики и терроризма и экстремизма администрации Сургутского района Дмитрием Печёнкиным рассказали об обстановке в сфере профилактики экстремизма и терроризма на территории района и принимаемых мерах, также затронули тему вербовки несовершеннолетних в террористические организации через социальные сети.

Профессор кафедры психологии БУ ВО ХМАО-Югры «СурГПУ» Валентина Гагай выступила с докладом на тему: «Роль родителей в выявлении и профилактике агрессии и насилия среди несовершеннолетних». Президент региональной общественной организации «Киберхранители» Ирина Кузнецова проинформировала о деятельности своей организации и результатах работы.

О духовных ценностях взаимодействия детей и родителей побеседовали с законными представителями члены Общественного совета: настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца протоирей Георгий Кошелев и имам местной мечети городского поселения Белый ЯР Насир хазрат Шихалиев.

В конце беседы присутствующим раздали памятки по противодействию терроризма и экстремизма, спикеры поблагодарили их за уделенное время и внимание.

Уважаемые жители Сургутского района! Если Вам станет известно о фактах экстремистской деятельности и формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии просим вас сообщить в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району по телефону :

+ 73462706002.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Пресс-службы ОМВД России по Сургутскому району

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации