Стартовал Всероссийский конкурс лидеров

08:02
745
Стартовал Всероссийский конкурс лидеров

Старт заявочной кампании третьего сезона Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» 4 октября дал Президент России, председатель наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Путин. За первые трое суток на конкурс заявилось более 46 тысяч человек со всех уголков страны, в том числе и югорчане.

Стоит отметить, что во втором сезоне конкурса было зарегистрировано 227 193 заявки, в том числе от Югры – 3 053 заявки. К участию в очном полуфинале в Екатеринбурге были допущены 48 югорчан. По итогам ретеста в полуфинал прошли 43 участника. В финал же вышли четыре представителя автономного округа. В их числе Дмитрий Тей из Ханты-Мансийска с проектом «Образование в IT-стойбище», Андрей Кныш из Сургута с проектом «Новое предназначение», его земляк Степан Прокопович с проектом «Социально-экономическое лидерство региона» и житель Лангепаса Дмитрий Горбунов с проектом «Спорт доступен всем».

В течение 2018 года с финалистами и полуфиналистами конкурса в Югре велась активная работа. Они были включены в сос­тав совета главных конструкторов по бережливым технологиям автономного округа, общественного совета при департаменте информтехнологий и цифрового развития Югры, в региональный резерв управленческих кадров для замещения руководящих должностей в органах государственной власти автономного округа.


В 2018 году в число участников конкурса «Лидеры России» вошёл глава Сургутского района Андрей Трубецкой, который успешно преодолел несколько этапов.
– Хороший повод попробовать себя в чём-то новом, какие-то свои управленческие компетенции развить, даже если там не получится победить. Во время конкурса, когда ознакомился, как он проходил в прошлом году, по отзывам ребят, новые компетенции и навыки приобретались именно в процессе этого конкурса, –

рассказал о мотивах своего участия в интервью журналистам Андрей Александрович.


Кроме того, финалисты и полуфиналисты были привлечены в качестве экспертов к работе стратегической сессии, которая прошла в рамках программы обу­чения «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» на базе Уральского института – филиала РАНХиГС при Президенте РФ. Они приняли участие в разработке стратегии модернизации лабораторной службы Ханты-Мансийского автономного округа и других мероприятиях.

– Я обратила внимание на число желающих принять участие в конкурсе – это более важный показатель, чем количество дошедших до призовых мест, – отметила губернатор Югры Наталья Комарова на встрече с полуфиналистами и финалистами конкурса «Лидеры России» от Югры. – Это говорит о том, сколько людей считают себя лидерами. Не стоит забывать и о цели, которую ставят перед собой организаторы, – выявление подготовленных людей, предоставление возможности проявить себя.

Этап регистрации участников третьего сезона продлится до 27 октября. Желающим необходимо зарегистрироваться на сайте лидерыроссии.рф, описать свой лидерский опыт и загрузить видеоинтервью. Затем пройдёт дистанционный отбор, а с января по март – полуфиналы конкурса во всех федеральных округах, суперфинал назначен на март – апрель 2020 года. Участие в конкурсе бесплатное.

Все полуфиналисты получат образовательный грант на 1 млн рублей, наставников в лице лидеров бизнеса и госуправления и возможность стать участником специальной программы развития кадрового управленческого резерва страны.

Дорогие югорчане, начался приём заявок третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России». В этом году участники смогут проявить себя в новых профессиональных специализациях – здравоохранение, наука, финансы и технологии. Это возможность раскрыть потенциал, найти наставников федерального уровня, научиться ставить и решать задачи. Быть участником конкурса «Лидеры России» – большая ответственность. За вами – будущее Югры».

Наталья Комарова, губернатор ХМАО – Югры

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Вера СЕРЕБРЯКОВА

ФОТО nb-ugra.ru/2019/06/03 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации