Трубецкой представил гостям форума северных муниципалитетов динамику развития Сургутского района

11:40
1.88K
Трубецкой представил гостям форума северных муниципалитетов динамику развития Сургутского района

Большой интерес у участников вызвало выступление главы Сургутского района Андрея Трубецкого. Презентация динамического развития муниципалитета заинтересовала не только представителей поселений Югры, но и других регионов.

- Стоит ли напоминать, что три года назад Сургутский район был аутсайдером в ХМАО, занимая 22 место в инвестиционном рейтинге, а сейчас он держится на первой строчке уже три года подряд, - обратил внимание присутствующих Андрей Александрович.

Глава муниципалитета сделал акцент на развитие малого и среднего бизнеса. Он также напомнил, что благодаря работе администрации с бизне-сообществом в районе появилось 700 новых рабочих мест.

После детального разбора экономического развития Сургутского района заместитель директора АЦ «Эксперт» Сергей Ермак провёл презентацию рейтинга малых северных территорий, где подтвердил слова Андрея Трубецкого о динамичном развитии района. Сейчас наш муниципалитет лидирует среди десяти крупных северных территорий. Он отметил, что большое внимание район уделяет не только нефтедобыче, но и другим отраслям: например, развитию сельском хозяйству.

Затем была проведена аналитика по нескольким пунктам, в том числе качеству жизни. После этого началось онлайн голосование на тему: «Что будет способствовать развитию малого бизнеса».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации