Ремонт дорог в Сургуте закончат к 1 октября

15:05
958
Ремонт дорог в Сургуте закончат к 1 октября

В Сургуте заканчивается осенняя кампания по ремонту дорожного полотна. Проверять состояние ремонта на пригодность и качество в администрации города собрали специальную экспертную группу. Туда входят представители дорожного хозяйства, подрядные организации, общественники, полицейские и другие.

Сейчас ремонтники заканчивают работы на обочинах по ул. Аэрофлотской, а на ул. Рабочей ещё укладывают асфальт. Также новое современное полотно кладут по ул. Республики, Гагарина и Сибирской. А по ул. Республики уже третью неделю обновляют пешеходную дорогу.

Работы в городе проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», благодаря ему в Сургуте отремонтировали 15 участков на 13 улицах. На выполнение хозяйственных задач направили более 1 млрд рублей из бюджетов трёх уровней - местного, окружного и федерального.

Напомним, водители смогли оценить новые дороги по ул. Геологической, Майской, Мелик-Карамова, Энгельса, проспекту Мира. Там все работы закончили ещё в летние месяцы. Также в Сургуте появились новые дороги. Например, участок от ул. Университетской до ул. 30 лет Победы и на ул. Геологической. 

Представители экспертной группы, к слову, забирали у дорожников пробы асфальта и проверяли его на качество на всех отремонтированных участках, нарушений в составе смесей не выявлено.

Гарантийный ремонт проезжей части за счёт подрядчиков проведен в этом году на улице Геологической, Мелик-Карамова, Профсоюзов, перекрестках улиц Маяковского и Профсоюзов, проспекта Ленина и улицы Чехова.

Работы также проведены на участках по улицам Домостроителей, Островского от Нефтеюганского шоссе до Андреевского заезда.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации