Андрей Трубецкой проверил стройки Солнечного и Сайгатиной

09:30
1.16K
Андрей Трубецкой проверил стройки Солнечного и Сайгатиной

В среду, 21 августа, глава Сургутского района Андрей Трубецкой побывал с рабочей поездкой в посёлке Солнечном и деревне Сайгатиной. Здесь он проинспектировал около десятка строящихся объектов.

«Первый объект в плане – это Центр единоборств. Видим, что подрядчик выполнил забивку свайного поля и приступил к работам по заливке фундамента. Центр строим за счёт средств бюджета Сургутского района, стоимость 60 млн рублей. Подрядчик обещает завершить работы в декабре. Торжественное открытие проведём в начале следующего года», - рассказал Андрей Трубецкой в своём блоге в Facebook.

Ещё один дорогостоящий объект социальной значимости – детский сад. Строительство ведёт фирма «Автобан». Инвестор вложил в него более 465 млн рублей, жители могут рассчитывать, что задержек в сроках сдачи не будет.

Около домов №№ 33 и 35 на ул. Космонавтов благоустраивается дворовая территория.

«В 2017 году объём финансирования этого участка составил более 13 млн рублей. В 2018 году мы не стали останавливаться на достигнутом и приняли решение продолжить работу, чтобы благоустройство дворов приняло комплексный завершённый вид. Стоимость муниципального контракта составляет порядка 11, 5 млн рублей, из которых 10 млн 600 тысяч – это средства районного бюджета. Здесь уже произведена планировка и асфальтирование, обустроены пандусы и уклоны тротуаров для людей с ограниченными возможностями, разбиты газоны и установлена детская площадка», - рассказал Андрей Трубецкой.

Ещё два двора в Солнечном в этом году полностью завершат обустраивать. Речь идёт о территориях около дома №31 по ул. Космонавтов и дома № 11/1 по ул. Спортивной. Потратят на все работы 19 млн рублей, из них 14,7 вложил район.

В Сайгатиной глава Сургутского района Андрей Трубецкой не только посетил подконтрольные стройки, но и встретился с жителями. Об этом читайте в новом выпуске газеты «Вестник» уже завтра. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Facebook.com / Андрей Трубецкой
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации