Врачи Белого Яра учат детей, как спастись в ДТП

14:30
859
Врачи Белого Яра учат детей, как спастись в ДТП

Сургутская районная поликлиника вместе с ГИБДД района запустили проект «Школа выживания в ДТП». Врачи и инспекторы пропаганды будут разбирать со школьниками самые распространённые случаи, при которых дети и подростки получают травмы и увечья в дорожных авариях.

Первая беседа прошла сегодня в пришкольном лагере СОШ №3 Белого Яра. Врач скорой помощи поведал детворе о последствиях ДТП, рассказал, как их избежать и что делать, если стал свидетелем. Дети не упустили возможности поделиться, какие происшествия случались с ними в жизни.

«Скоро начнется новый учебный год, а это значит, что водителям придется обострить внимание. Но и детей нужно учить тому, что дорога – место повышенной опасности. Мы часто наблюдаем, как дети во дворах возникают буквально из ниоткуда перед движущимся автомобилем. У них попросту нет страха и понимания того, насколько опасна и непредсказуема эта большая игрушка. Научить их азам собственной безопасности - задача взрослых, первоочередная и жизненно важная», - уверены в поликлинике.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/surrp86
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации