​В лянторской школе откроют структурное подразделение «Точка роста»

10:15
1.58K
​В лянторской школе откроют структурное подразделение «Точка роста»

В целях реализации национального проекта «Образования» предполагается, что в лянторской школе № 5 будет организовано структурное подразделение цифрового и гуманитарного профиля под названием «Точка роста», сообщает заместитель директора Евгения Скрябина.

- Для этого, кроме других составляющих проекта, требуется своя материально-техническая база. Это и компьютерная техника, и определенная база для работы с проектной деятельностью. Кабинет в школе для этих целей уже выделили. В настоящее время идёт работа над продвижением проекта на уровне оформления и согласования документации, - отметила Евгения Скрябина.

Кроме подготовки к реализации проекта, в дни школьных каникул, в учебном заведении провели все запланированные работы по благоустройству. Представители ДОиМП Сургутского района, контрольно-надзорные органы в области безопасности несовершеннолетних провели серьезную проверку в ходе которой, был подписан акт готовности образовательной организации к новому 2019-2020 учебному году. Так же образовательное учреждение прошло общественную проверку готовности школы в лице членов родительского комитета и управляющего совета.

В настоящее время в школе идёт небольшой «косметический» ремонт.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО группа во «ВКонтакте» «Новости Лянтора»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации