В лагерях Сургутского района пожарная безопасность - на высоком уровне

16:00
1.07K
В лагерях Сургутского района пожарная безопасность - на высоком уровне

Лагеря для детского отдыха в Сургутском районе полностью соответствуют современным требованиям пожарной безопасности. После трагедии в Хабаровске, где погибли дети, во всех лагерях прошли внеплановые проверки. 

Спецкомиссия и дальше будет проверять все лагеря с дневным пребыванием детей в районе.

- До начала работы лагерей мы провели внеплановые проверки. Нарушений в требованиях к пожарной безопасности на момент начала эксплуатации лагерей не было. На сегодняшний день по просьбе органов местного самоуправления и департамента образования округа проводятся повторные обследования, осмотры детских лагерей на территории муниципалитета в том числе. То есть комиссионно, с привлечением сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сургутскому району, — прокомментировал главный государственный инспектор Сургутского района по пожарному надзору Игорь Мельничук

Отметим, что в ходе проверок сотрудники ведомства обращают внимание не только на оснащение лагерей, но и на подготовку работников и вожатых к чрезвычайным ситуациям. Речь, например, про умение быстро эвакуироваться из помещений. Этому дети обучаются в игровой форме. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации