В Солнечном обустроили современные детские площадки

09:40
1.66K
В Солнечном обустроили современные детские площадки

Ещё весной комиссия в составе работников администрации поселения, депутатов и общественников провела обследование детских площадок с. п. Солнечный. Выяснилось, что практически каждая игровая зона нуждается в поддерживающем ремонте или реконструкции.

Детская площадка во дворе домов №№ 33-35 на Космонавтов была обустроена в 2017 году. Тогда установка малых архитектурных форм стоила более 840 тысяч рублей. Жители района попросили ее усовершенствовать: заменить устаревшие травмоопасные горки и качели на более современные. В рамках программы формирования комфортной городской среды, в которую заложено 24 млн рублей, на детской площадке обустроили современное безопасное резиновое покрытие, качели-гнездо и детский спортивный тренажер. В планах усовершенствовать качели, сделать их более безопасными.

В список работ по благоустройству вошло усовершенствование ещё одной игровой площадки, рядом с Космонавтов, 29а. Там в 2018 году полностью обновили все малые архитектурные формы (качели, тренажеры, мини-аттракционы). В этом году уложили безопасное резиновое покрытие.

Оценили обновление не только жители двора, где установлена площадка. В социальных сетях главы поселения подписчики делятся, что приводят своих детей во двор на Космонавтов, 33-35 покататься на безопасных качелях и делятся впечатлениями.

«Спасибо большое! Мои дети очень любят эту площадку, только туда и ходим!», - прокомментировала новость подписчица страницы главы с. п. Солнечный в Инстаграм yulechka_petrova86.

«Спасибо большое за благоустройство Солнечного! Дети рады, родители счастливы! Если планируете посадку деревьев, вокруг площадок, мы рады поучаствовать! Спасибо огромное, глаза радуются!» - комментирует подписчица страницы главы с. п. Солнечный в Инстаграм dorodontsevaaleksandra.

По программе формирования комфортной городской среды также благоустроят дворовую территорию домов по адресам Космонавтов, 31, Спортивная, 11/1 в этом году. Там заменят устаревшие малые архитектурные формы на детских площадках, увеличат парковочную зону для авто.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО пресс-службы администрации Солнечного
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации