В Югре определены победители конкурса на грант губернатора

16:20
834
В Югре определены победители конкурса на грант губернатора

70 проектов югорчан получат поддержку на общую сумму более 52 миллионов рублей по итогам первого регионального грантового конкурса 2019 года. Об этом стало известно 17 июня на заседании координационного совета по предоставлению грантов губернатора на развитие гражданского общества, сообщает депсвязей Югры.

В результате в перечень победителей вошло 67 некоммерческих организаций из 18 муниципалитетов. По итогам конкурса между ними будет распределено более 52 миллионов рублей. Минимальная сумма гранта – 176 тысяч рублей, а максимальная – около 3 миллионов.


Самыми большими по числу победителей стали направления: охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта – 15 проектов (21% от общего числа поддержанных проектов); социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан – 14 проектов (20% от общего числа поддержанных проектов); наука, образование и просвещение – 11 проектов (17% от общего числа поддержанных проектов).


Полный список победителей будет опубликован на сайте грантгубернатора.рф. Отметим, что на первый конкурс на предоставление грантов губернатора Югры на развитие гражданского общества 2019 года было представлено 385 проектов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации