Полицейские Сургутского района помогли сургутянке не попасть на уловки мошенника

12:00
1.06K
Полицейские Сургутского района помогли сургутянке не попасть на уловки мошенника

17 июня в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району позвонила сотрудница нефтяной компании. Она сообщила, что ей на телефон позвонили мошенники. Но благодаря профилактической работе полиции она не попалась на уловку.

Полицейские выяснили, что ей на телефон позвонил мошенник и представился дальним родственником, которому срочно понадобилась тысяча рублей. Женщина поняла, что её пытаются обмануть и отключила телефон.

О способах мошенничеств и методах предотвращения женщина узнала из памяток, присылаемых на предприятие сотрудниками ОМВД России по Сургутскому району. Полицейские обращаются к жителям поселений:

- Уважаемые югорчане! Получив с незнакомого номера мобильного телефона звонок от человека, голос которого похож на голос вашего родственника, сообщившего, что он попал в беду и выручить его можно только деньгами, опять же не волнуйтесь. Постарайтесь обязательно задать звонящему человеку вопросы личного характера, ответы на которые помогут определить, точно ли он является Вашим родственником, а не мошенником, умело имитирующим голос. Например, спросите у него о том, сколько Вам лет, какая у Вас машина, есть ли у Вас дети, какой у Вас номер дома и т.д. Если ответы вызвали малейшее подозрение – сразу же обратитесь в правоохранительные органы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации