Старинное село Сытомино отметило 95-летний юбилей

18:25
1.10K
Старинное село Сытомино отметило 95-летний юбилей

Жители с. п. Сытомино в День России отметили 95-летний юбилей поселения. Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк лично поздравил сельчан с двойным праздником.

В своём поздравлении Анатолий Сименяк отметил, что поселение год от года меняется к лучшему. Сытомино – ровесник Сургутского района, их судьбы объединили важные исторические события, закалило военное лихолетье. И особенно важно, что здесь живут замечательные люди – трудолюбивые и ответственные. Поэтому у села, несомненно, есть большие перспективы. 

А благодарность за уже достигнутые успехи жителей не заставила себя долго ждать. Награды Думы района в этот день были вручены лучшим жителям. 

Кроме главного события, в этот день поздравляли со 100-летним юбилеем труженицу трудового фронта Ольгу Дмитриевну Тырикову. А также первичную ветеранскую ячейку – с 20-летием. Вновь избранный председатель ячейки Мария Гавриловна Мануйлова 57 лет живёт в селе: «Сытоминцы – очень дружный народ, – отметила она. – Мы всегда с уважением относимся друг к другу». Мария Гавриловна пожелала землякам всего самого лучшего и в заключение добавила: «Будем жить, здравствовать и работать!»

Конечно же, приезд Анатолия Сименяка не ограничился участием в праздничном мероприятии. Вместе с главой поселения Вячеславом Парначёвым председатель Думы обсудил проблемы поселения, которые будут рассмотрены на повестке дня выездных депутатских слушаний в Сытомино уже 21 июня. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО из архива Думы СР
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации