В Сургутском районе жители призывают соседей не мусорить

10:00
1.04K
В Сургутском районе жители призывают соседей не мусорить

Жительница Лянтора призывает жителей города выйти на субботник. Цель – убрать мусор в ближайшем лесном массиве.

Пост с призывом выйти на субботник, чтобы убрать окрестности Лянтора, разместила жительница города Надежда Левицкая. Автор публикации призывала лянторцев присоединиться и убрать район Эстонской горки и лесной массив, расположенный в районе дачного кооператива «Заречное».

– Идея провести такого рода мероприятие существует давно, потому как наш лес настолько закидали мусором, что становится страшно от мысли, что в скором времени он начнёт «умирать». Не знала, с чего начать... Ролик в соцсетях о захламлённой территории за гаражным кооперативом подтолкнул к тому, чтобы написать в пресс-службу администрации города Лянтора. Я, чтобы не терять время даром, пока решила найти людей, которые готовы к участию в субботнике, и, возможно, оказать помощь в подготовительных работах. В век новых технологий нельзя обойтись без социальных сетей. Поэтому я разместила пост в соцсетях Лянторских групп. В своём посте я обратилась ко всем жителям города, к волонтёрам, индивидуальным предпринимателям, всем, кому не безразлична судьба леса и, соответственно, судьба города..., – рассказала «Вестнику» Надежда Левицкая.

Реакция жителей и властей Лянтора не заставила себя ждать. Как рассказала «Вестнику» Надежда Леонидовна, буквально на следующий после размещения объявления день стали появляться отклики с подтверждением участия в субботнике от неравнодушных горожан.

Также не призыв Надежды отреагировала и администрация Лянтора.

– В ходе личной встречи с Надеждой Леонидовной Левицкой было принято решение провести субботник 6 июля. Администрация Лянтора готова предоставить транспорт для вывоза собранного мусора, а сотрудники готовы принять в нём участие не как чиновники, а как жители города, которым не безразлична его чистота и красота, – прокомментировали «Вестнику» в пресс-службе администрации Лянтора.

Остается лишь дождаться назначенного дня – 6 июля 2019 года и убраться на выбранной территории.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

​Сергей КУКУШКИН
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации