В фестивале ко Дню семьи приняли участие 32 семьи Сургутского района

07:00
987
В фестивале ко Дню семьи приняли участие 32 семьи Сургутского района

С 11 по 17 мая в Сургутском районный центре социальной помощи семье и детям шёл конкурс-фестиваль семей Сургутского района «Моя семья». Участие приняли 32 семьи из Барсова, Белого Яр, Солнечного, Фёдоровского, Лянтора.

  • Конкурс направлен на укрепление и развитие института семьи, пропаганду традиционных ценностей, повышение социального статуса семьи, поддержку и развитие семейного досуга. Жителям Сургутского района предложили попробовать свои силы в 5 номинациях: «Семейное хобби», «Семейные традиции»,  «Шоу талантов», «Наше творчество», «Семейное фото».

Участники  предоставили на конкурс творческие работы (поделки, картины), фотографии и фото-коллажи, в номинации «Семейные традиции» оценивались рассказы, написанные в интересной повествовательной форме о традициях и обычаях семьи, фамильных реликвиях, передающихся по наследству.

17 мая состоялся один из самых ярких и зрелищных этапов – «Шоу талантов». Семьи подготовили творческие номера: песни, танцы, стихи. 

В качестве подарка перед зрителями выступили дети с ОВЗ из отделения реабилитации. Ребята подготовили музыкальную композицию в русском народном стиле. «Социальный театр» предложил зрителю постановку по стихотворению Роберта Рождественского «Ожидание». Пока жюри подводило итоги, семья Лазаревых провела для зрителей мастер-класс по изготовлению декоративных цветов.

В номинации «Семейное хобби» победу присудили семье Цыганаш.

В номинации «Семейные традиции» первое место – у Мурзаевых.

В номинации «Наше творчество» лидерство за Сафроновыми.

В номинации «Семейное фото» не было равных Нурмашовым-Калеевым.

Победу в «Шоу талантов» разделили Пироженко и Рудаковы. 

Специальный приз жюри вручили семье Судьиных. 

После вручения Дипломов и памятных подарков, всех пригласили на чашку чая с вкусными пирогами.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника», по материалам Ларисы Хромовой, специалиста Сургутского районного центра социальной помощи семье и детям
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации