140 саженцев деревьев и кустарников высажено на набережной реки Пим в Лянторе

21:20
1.26K
140 саженцев деревьев и кустарников высажено на набережной реки Пим в Лянторе

Акция по высадке деревьев и кустарников состоялась в ходе открытия 17-го Международной экологической акции «Спасти и сохранить», стартовавшей в Сургутском районе 16 мая 2019 года.

Основная цель природоохранной акции – просвещение и пропаганда экологической культуры у населения Сургутского района и работающих на его территории предприятий.

- Только за 2018 год в Сургутском районе было проведено более 650 различных экологических мероприятий, в которых участвовало более 36 тысяч жителей муниципалитетов. Было высажено около 18 тысяч саженцев деревьев и кустарников. В ходе 140 уборок и субботников от мусора удалось отчистить почти тысячу гектаров территории, - привела итоги директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района Дина Кузьмина.

На открытии акции «Спасти и Сохранить» присутствовали представители всех муниципалитетов Сургутского района. Каждая из делегаций выходила на сцену для представления своего населенного пункта и своей работы деле бережного отношения к природе родного края. 

Также командам поселений района предстояло пройти экологический квест. В перерывах между мероприятиями на сцене выступали артисты лянторского культурно-спортивного комплекса «Юбилейный».

В финале открытия 17-ой Международной экологической акции «Спасти и сохранить» все участники получили дипломы и присоединились с флэш-мобу «Зелёные косынки».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН ФОТО автора
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации