Малышу из Когалыма требуется курс реабилитации. Стартовал сбор средств

12:00
2.01K
Малышу из Когалыма требуется курс реабилитации. Стартовал сбор средств

Маленькому жителю г. Когалыма Андрею Матвеенко, чтобы встать на ноги, необходим курс лечения стоимостью 235 800рублей.

В адрес редакции газеты «Вестник» поступило письмо от Благотворительного фонда «Сокровенное желание» с просьбой помощь нашим землякам - семье Матвиенко из Когалыма.

У Андрюши была родовая травма, в результате мальчик получил тяжёлый диагноз: ДЦП с выраженными нарушениями двигательной функции в конечностях, задержка психоречевого развития.

«За 4 года нами было пройдено много клиник и разных специалистов. Для себя мы уже определили реабилитационные центры, где, как мы верим, нам смогут помочь поставить Андрюшу на ножки. Не так давно, благотворительный фонд «Адели» помог нам собрать средства, в размере 204 100 рублей на одну реабилитацию в столичном центре, за что им, и всем, кто помогал, огромное спасибо, - рассказывает мама мальчика. - Но, учитывая, то, что болезни, которые у Андрюшеньки имеются, за одну реабилитацию не лечатся, а семейный бюджет не позволяет сделать что-то большее, мы вынужденно обращаемся ко всем неравнодушным людям и просим оказать нам посильную помощь на очередную реабилитацию».

Полная информация об Андрее Матвеенко, способы помочь мальчику по ссылке:

 https://bfsj.ru/campaign/andrej-matveenko/

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО bfsj.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации