Почти как в армии. В Солнечном прошли соревнования по военной подготовке

20:30
1.14K
Почти как в армии. В Солнечном прошли соревнования по военной подготовке

Проект «Самолёт Победы» стартовал в марте 2019 года, приурочен к празднованию Победы в Великой Отечественной войне и проводится в целях воспитания у молодёжи чувства патриотизма и гражданской ответственности. 

27 апреля на территории МБОУ «Солнечной школы №1» ребята продемонстрировали подготовку по нескольким дисциплинам: тестирование на знание основных событий ВОв, истории героизма, основ воинской службы, оказание первой медицинской помощи. Военно-прикладное многоборье – вид состязаний, включающий в себя соревнования по 5 видам: стрельба, разборка-сборка макета автомата Калашникова, комплекс силовых упражнений, радиационная химическая и биологическая защита, строевой смотр. На конкурс песни участники подготовили по два номера: песню военных лет и современную - на патриотическую тему. 


Отличником по всем фронтам признан ВПК «Святогор» из Нижнесортымского (руководитель Дмитрий Захаров). Второе место у федоровчан - ВСК "Вымпел", его возглавляет Александр Аминов. Третий результат показал военно-патриотический клуб "Убойная сила" из Сытомино под руководством Елены Фоменковой.
В судействе приняли участие Тахиржон Гайбуллоевич Зайнутдинов - подполковника запаса, участник двух Чеченских компаний, кавалер Ордена Мужества и Александр Юрьевич Алексеев - директор АНО «Русич» (г. Москва), заместитель председателя общественного совета РОСМОЛОДЁЖИ по патриотическому направлению, член общественного совета «Музей Победы».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Ксении Шалагиновой
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации