В Сургутском районе наградили спортивную элиту

13:00
1.33K
В Сургутском районе наградили спортивную элиту

20 апреля посёлке Фёдоровский в рамках проведения Дня спорта в Сургутском районе прошла торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Спортивная элита – 2018». 

В празднике участвовали лучшие тренеры и спортсмены, ветераны спорта, сотрудники администрации муниципалитета, главы поселений, а также все те, кто неравнодушен к физической культуре и спорту. 

Дипломами и кубками отмечены победители 11 номинаций, в числе которых «Лучшая спортивная семья», «Тренер чемпиона», «Лучшие команды по результатам комплексных спартакиад» и т.д. 

Лауреатами номинации "Лучший спортсмен" стали: победитель чемпионата России по биатлону среди мужчин и женщин в г. Ханты - Мансийске  Иван Томилов, победитель чемпионата России по биатлону среди мужчин и женщин в городе Новосибирске Андрей Павлов, победительница чемпионата мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту  Екатерина Бойко (на фото), победитель Чемпионата Мира среди юношей и юниоров по пожарно-спасательному спорту Артём Хабибуллин, победитель 5-го этапа Кубка Мира по гиревому спорту Артём Баранов, победитель чемпионата России по спортивной (вольной) борьбе в г. Одинцово Батырбек Цакулов. 

Кроме того, крупные денежные награды в размере одного миллиона рублей на развитие материально-технической базы спорта получили Белый Яр, Лянтор и Фёдоровский. Они стали лидерами по итогам XXVII комплексной спартакиады среди городских и сельских поселений Сургутского района. 

Были поддержаны и все остальные поселения. Прямо на мероприятии их представители получили свыше шести миллионов рублей. Это не считая 260 млн рублей из бюджета района на строительство пяти спортивных сооружений в 2019 году. 

Почётным гостем вечера стал легендарный силач Михаил Кокляев, который на глазах у изумлённой публики надул резиновую медицинскую грелку. 

- Считаю, что в идеале площадок для занятий спортом должно быть не меньше, чем алкомаркетов. Сам очень люблю спорт, занимаюсь ежедневно. Призываю всех делать тоже самое. Только уговорите себя встать с дивана, - призвал жителей Сургутского района глава муниципалитета Андрей Трубецкой. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Андрей МАРКИН ФОТО со страницы Андрея Трубецкого на Фейсбуке
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации