В больницу Нижневартовска поступило новое оборудование

14:25
1.03K
В больницу Нижневартовска поступило новое оборудование

В Нижневартовской окружной больнице раннюю диагностику онкологических заболеваний будут проводить с помощью эндоскопической стойки с видеопроцессором. Она позволит медикам выполнять диагностику быстрее и качественнее, тем самым увеличивая количество операций.

С помощью нового оборудования можно получить чёткое изображение кровеносных сосудов, протоков желёз и слизистой оболочки.

- Возможности выполнения эндоскопических операций значительно расширились. Если за два месяца 2018 года нами было выполнено 26 эндоскопических внутрипросветных операций, то за два месяца 2019 года мы сделали 74 – это отличные результаты, – сообщил заведующий эндоскопическим отделением Михаил Рыжиков.

Кстати, аппараты оснащены матрицами НD и электрохирургическими принадлежностями, что позволяет не только вести видеозапись процедуры, но и совершать малотравматичные операции во время исследования. С помощью такой аппаратуры операции выполняются без внешнего хирургического вмешательства, что позволяет пациентам быстрее восстанавливаться и меньше времени проводить в больнице, сообщает РИЦ «Югра».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО ugra-tv.ru/ric/news/health/v-nizhnevartovskuyu-okruzhnuyu-klinicheskuyu-bolnitsu-postupilo-novoe-endoskopicheskogo-oborudovanie/
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации